Центр компетенций по органической сельхозпродукции появится в Ярославле

Центр компетенций по органической сельхозпродукции появится в Ярославле

Министерство сельского хозяйства потратит на создание федерального центра около 32 млн рублей.

Центр компетенций по органической сельхозпродукции появится в Ярославле

Российское Министерство сельского хозяйства потратит на создание федерального центра компетенций органического сельского хозяйства около 32 млн рублей. Базой станет Ярославская государственная сельхозакадемия. Выделенные средства предназначены для приобретения оборудования, которым будет оснащены лаборатории, демонстрационные и учебно-производственные площадки центра.

Валерий Холодов, который является заместителем председателя правительства Ярославской области, отметил, что в настоящее время регион занимает лидирующие позиции по выпуску органической сельхозпродукции. Здесь изготавливают 30% органического мяса и молока от общероссийского объема. Создание центра даст возможность более активно развивать органическое сельское хозяйство в области и стране в целом.

12% земель, которые сертифицированы в России для изготовления органической продукции, находятся на территории Ярославской области. И именно местные специалисты являются авторами соответствующего законопроекта.

Два года назад Ярославская государственная сельскохозяйственная академия стала членом ассоциации «Союз органического земледелия». В программу обучения были добавлены направления, которые касаются производства, переработки и сертификации органической сельхозпродукции. Также ВУЗ тесно сотрудничает с немецкими специалистами в рамках реализации проекта «Германо-Российский аграрно-политический диалог».

В новом федеральном центре, который планируется открыть в 2021 году, будут заниматься обучением, консультированием и организационно-методической поддержкой российских аграрных предприятий. Благодаря этому они смогут узнать больше об особенностях производства органических продуктов питания.

Наша компания предлагает приобрести продукты оптом или в розницу, в Москве, по области. Работа предприятия ведется с 2010 года. За это время удалось собрать внушительную клиентскую базу, которая растет с каждым годом.

Читайте также:

В России разработали новый закон о
В России разработали новый закон о "зеленой" продукции

В течение ближайших шести месяцев в России примут новый закон о «зеленой» продукции, имеющей улучшенные экологические характеристики

Читать далее
Бесплатная доставка в пределах МКАД!
Бесплатная доставка в пределах МКАД!

Уважаемые клиенты! Напоминаем вам, что доставка солений, салатов, соусов и другой продукции в пределах МКАД осуществляется бесплатно.

Читать далее