Смузи: реальная польза или модный тренд?

Слышали ли вы о смузи? Если перевести это слово буквально, то смузи представляет собой взбитый до кремообразного состояния холодный фруктовый напиток. Готовят его из ягод, фруктов, овощей, йогурта и других ингредиентов.

Для нашей страны смузи – это новинка, а в США подобные напитки начали готовить еще в 30-годах прошлого века, когда на кухнях американцев стали использовать блендеры. Чтобы получить прохладительный напиток, нужно было просто смешать фруктовый сок и лед. Еще более популярным смузи стал, как только за океаном стало модным правильное питание. Что же такого замечательного в этом напитке? Давайте разберемся.

Основные преимущества смузи:

  • Прекрасно тонизируют после занятий спортом;
  • Насыщенный цвет и приятный вкус улучшают настроение;
  • Напиток восполняет дефицит микроэлементов и клетчатки в организме, что положительно влияет на иммунитет.

Кому можно порекомендовать этот своеобразный коктейль? Практически любому:

  • Для спортсменов смузи станет полезным и быстрым перекусом, заменяя традиционные протеиновые коктейли;
  • Детей привлечет и необычный вид, и яркий цвет, и отличный вкус напитка, который в то же время содержит массу необходимых организму ребенка витаминов и микроэлементов;
  • Смузи способен улучшить обмен веществ и нормализовать работу внутренних органов, восстановить дефицит аминокислот и витаминов. Все это очень важно для женского организма, ведь представительницы прекрасной половины человечества, куда больше подвержены стрессу, который отрицательно сказывается на их самочувствии.

Приготовить смузи самостоятельно совсем несложно. В качестве одного из ингредиентов можно использовать микс из дробленых ягод. Основой напитка может быть не только йогурт, но и вода – вариант для тех, кто считает каждую калорию или просто не особенно любит молочные коктейли.

Если вы сильно устали или переволновались, и вам кажется, что вы не сможете проглотить ни кусочка, смузи снова придет вам на выручку – ведь этот напиток может быть не только освежающим, но и очень питательным. Также это удачный вариант завтрака для тех, кто привык ограничиваться по утрам лишь кофе, но теперь хочет перейти на более правильный режим питания.

Бананы, персики, свежие и дробленые ягоды, огурцы, зелень, молоко, йогурт, груши – все это можно включить в состав смузи, чтобы получить напиток, который заменит вам завтрак, поддержит ваши силы в течение дня или станет приятным освежающим десертом вечером. 

В любое время наши специалисты организуют поставку требуемых продуктов питания оптом. Детально ознакомиться с условиями сотрудничества можно на нашем сайте.

Читайте также:

Специи и приправы в корейской кухне
Специи и приправы в корейской кухне

Любители корейской кухни знают, что для нее характерно применение разнообразных специй и приправ. Однако очень важно использовать их правильно.

Читать далее
Как появилось овощное рагу
Как появилось овощное рагу

Наверное, нет национальной кухни, среди рецептов которой отсутствовало бы овощное рагу. 

Читать далее