За год объем интернет-продаж готовой еды и продуктов увеличился в 4 раза

За год объем интернет-продаж готовой еды и продуктов увеличился в 4 раза

Самый заметный рост отмечен в марте и декабре прошлого года – когда начался связанный с пандемией карантин и перед новогодними праздниками.

За год объем интернет-продаж готовой еды и продуктов увеличился в 4 раза

Эксперты Tinkoff Data подсчитали, что в период с апреля 2020 по апрель 2021 года объемы онлайн-продаж еды в России увеличились больше, чем в 4 раза. Самый заметный рост отмечен в марте и декабре прошлого года – когда начался связанный с пандемией карантин и перед новогодними праздниками.

Незначительное уменьшение трат на доставку продовольственных товаров и готовой еды произошло в начале текущего года, однако этот сегмент рынка очень быстро восстановился, уже в феврале-марте 2021 году объем продаж сервисов, занимающихся доставок продуктов и еды,  увеличился на 20% по сравнению с январем.

 

Специалисты, проводившие исследование, также отмечают, что чек у компаний, которые занимаются доставкой продуктов питания, в среднем выше, чем у сервисов, осуществляющих доставку еды. Это неудивительно, ведь продовольственные товары граждане обычно закупают с запасом. Кроме того, многие продовольственные сети и интернет-магазины стали предлагать покупателям доставку за город, и эта услуга очень быстро стала востребованной в условиях самоизоляции.

Анализ проводился на основе обезличенной информации по транзакциям клиентов банка «Тинькофф», а также данных, полученных в результате опроса предприятий общепита.

Заказать корейские салаты, соленья и соусы оптом, вы можете, обратившись в компанию "ВкусСезона". Мы осуществляем доставку по Москве, Московской области, а также в другие регионы.

Читайте также:

Компания
Компания "Вкус Сезона" приняла участие в выставке "Global Fresh Market: Vegetables&Fruits 2022"

С 7 по 10 ноября 2022 года компания "Вкус Сезона" приняла участие в выставке Global Fresh Market: Vegetables&Fruits 2022.

Читать далее
Пополнение нашего ассортимента в каталоге
Пополнение нашего ассортимента в каталоге

В нашем ассортименте появились продукты для русской кухни.

Читать далее